«Тянут-потянут, а вытянуть не могут». Если в нормальных городах при этих словах люди думают о «Репке», то в Петербурге водители ловят петроградские флэшбеки от того, как они пытались вытащить свои машины из выбоин.
https://forumupload.ru/uploads/0012/e4/56/173/t220916.jpg
Благо, выбоин в Петербурге полно, чуть ли не на каждой дороге. Ям хватит для каждого, всё-таки 562 километра хреновых трасс в городе. И на каждой как на кочках.

А особенное удовольствие – это весна. Снег тает, падая на осеннее говно и выбоины водой. Вот и имеет что имеем. Дороги дырявее бюджета, а проехать по ним не могут даже КамАЗы. Что уж говорить о каких-нибудь Фольксвагенах или Киа. Я понимаю, что можно перейти на Жигули, ибо они переживут не только эти дороги, но и вообще всех нас вместе взятых. Но это не повод их не ремонтировать.

И в целом народ Беглову как бы напоминает, мол, пора бы уже заняться трассами. Граждане уже почти 3 000 жалоб на «Нашем Санкт-Петербурге» накатали, но никто не реагирует. Мне кажется, скоро этот портал в сайт знакомств превратят: можно будет объединяться в могучие кучки по проблемам и массово таранить Смольный количеством. А Смольный как всегда ждёт, пока ситуация решится сама собой. Глядишь, снова похолодание будет, вода в выбоинах в лёд превратится и вот вам ровная дорога, не благодарите.

Но пока за это дело никто не берётся, ну его. Я лучше пешком. Как раз до лета похудею…