https://sputnik.kg/images/103855/00/1038550085.jpg

Современный мир уже не представить без социальных сетей. Ежедневно миллионы людей пользуются ими, открывая для себя мир тесного общения. Естественно, для меня, как и для многих людей, страничка в Facebook стала чем-то особенным. Благодаря ей я мог поддерживать контакты по всему миру. Но в один прекрасный момент все это закончилось.

Начну с того, что Facebook стал для меня не просто местом для общения, но еще и способом неплохо заработать. Я занимался тем, что делал курсовые, дипломные и другие работы для студентов на дому. У меня была наработанная база, постоянные клиенты и т.д. В общем, все шло отлично.

Однако не так давно техническая поддержка прислала мне на почту письмо с уведомлением о том, что мой аккаунт заблокирован. В пояснении представители Facebook написали о том, что ими была зафиксирована подозрительная активность. Мол, именно это и привело к бану.

Естественно,  я ответил на это письмо и постарался добиться справедливости. Ведь мне необходимо было отдать заказы, а также восстановить все необходимые контакты, как коллег  так и друзей из других стран.

В результате же мне так и не удалось ничего добиться. Ни на одно из 10 отправленных писем техническая поддержка Facebook мне не ответила. В итоге страницу у меня наглым образом отобрали.

Причем самое интересное, что в поисках решения своей проблемы в Интернете я наткнулся на множество подобных историй. Оказалось, что Facebook блокирует аккаунты из-за всякой ерунды, а люди потом сталкиваются с большими проблемами.

Именно по причине необоснованной блокировки многие отказываются использовать Facebook. Некоторые даже подают в суд. Так, например, французский преподаватель добился справедливости, и восстановил доступ к своей странице. После того как он опубликовал эротическую картину техническая поддержка ограничила доступ к аккаунту. Однако парижский суд в итоге встал на сторону учителя. Соцсеть обязали заплатить штраф и «открыть» страничку.

Впрочем, я для себя решил, что не стану обращаться в судебные органы, а присоединюсь к флешмобу #DeleteFacebook. Ведь очевидно, что если техническая поддержка банит всех без разбирательств, то это может произойти еще не один раз. Считаю, что самым действенным наказанием для Facebook будет тотальный бан социальной сети в России.