Российский Общетематический Форум

Объявление

Добро пожаловать на Российский Общетематический Форум! Желаем хорошо провести время на этом форуме!
Новости дня:
  • Открытие форума


  • Важные темы:

  • Правила РОФ
  • НАДПИСЬ

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Российский Общетематический Форум » Остальное » «Рядовой Чээрин» (2021): якутам надоело ждать шедевров


    «Рядовой Чээрин» (2021): якутам надоело ждать шедевров

    Сообщений 1 страница 2 из 2

    1

    Я пересмотрел сотни фильмов и сериалов о войне, снятых за последние двадцать лет. 98% из них представляют собой абсолютный киношлак. А уж ждать чего-то подобного моим любимым «Офицерам» или «В бой идут одни «старики»» вообще не приходится.
    http://forumupload.ru/uploads/0012/e4/56/305/t153563.jpg

    Вместо этого нам предлагают или тупейшие сериалы, или фильмы, в которых «мастер так видит»: например, чего стоит михалковский немец, снимающий штаны и справляющий большую нужду из самолёта на наших раненых, проплывающих внизу на барже.

    Видимо, кинематографистам из якутской компании «Сахафильм» надоело ждать, когда же, наконец, появится достойный фильм о Великой Отечественной, и они сами решили попробовать свои силы в его создании.

    Справедливости ради, это не первый фильм производства «Сахафильм», который я видел. В 2010 году этой же студией был снят «Снайпер Саха», также рассказывающий о солдате-снайпере. Так уж сложилось, что гордится якутский народ своими героями, среди которых немало снайперов – а кому как не охотникам быть меткими стрелками?

    В общем, проблемы у якутских кинематографистов остались прежними – низкий бюджет и недостаток профессиональных актёров.

    Сюжет пересказывать не буду, предлагаю вам ознакомиться с фильмом самостоятельно. Да и какой там сюжет: солдат прибывает на фронт и воюет. Но это не значит, что фильм неинтересный. Сценаристу большой респект за то, что он сумел выстроить повествование, которое интересно смотреть все полтора часа, которые идёт фильм.

    2

    Я люблю смотреть фильмы https://kinotochka.co/21767-horoshiy-do … -2022.html 
    Сериал Хороший доктор 6 Сезон (2022) смотреть онлайн

    В основе американской медицинской драмы «Хороший доктор» в оригинале «The Good Doctor» лежит сюжет корейской ленты 2013 года, на которую обратил внимание сам Дэвид Шор − создатель культового «Доктора Хауса». Однако общего в этих проектах не так много, как может показаться на первый взгляд. Несмотря на то, что главный герой «Хорошего доктора», Шон Мёрфи, тоже испытывает трудности в общении, он, в отличие от хромого диагноста, не хамит пациентам, не культивирует свою социофобию и не является наркозависимым. С первых сцен он вызывает у зрителя искреннюю симпатию и желание ему сопереживать. По атмосфере и настроению этот проект Шора относится к тем редким на современном ТВ историям, которые можно назвать душевными, уютными и пронзительными.
    https://kinotochka.co/uploads/posts/2022-10/1664724707_49824075f3.jpg


    Вы здесь » Российский Общетематический Форум » Остальное » «Рядовой Чээрин» (2021): якутам надоело ждать шедевров