Администрация Невского района Петербурга продолжает затягивать решение проблемы по ликвидации золоотвала, расположенного на пересечении Дальневосточного проспекта и Зольной улицы. Объект расконсервирован, вследствие чего ветра разносят опасную для здоровья зольную пыль. Глава района Гульчук считает ее безвредной. Видимо, потому, что эта пыль не хрустит каждый день на его зубах.

https://megapolisonline.ru/content/uploads/2019/11/uCkKPBvN3_0.jpg

Люди, живущие рядом с этой кучей, рады дождям, поскольку в это время зольную пыль прибивает к земле. В зоне золоотвала превышена концентрация всех элементов I (наивысшего) класса токсической опасности. И вся эта «таблица Менделеева» летает в сухую погоду в воздухе, проникая даже в квартиры. Интересно, Гульчук был бы рад, если бы пол в его квартире практически ежедневно покрывался зольной пылью при проветривании?

Внимание общественности к проблеме золоотвала в Невском районе привлечено как минимум последние 10 лет. И все эти годы, несмотря на жалобы, петиции и обращения жителей, районная администрация не предпринимала никаких действий по решению проблемы. Чиновникам не было дела до трудностей местных жителей. Главное, что их дома расположены вдали от опасного объекта.

Для чего тогда они занимают места управленцев? Чтобы проворачивать свои делишки, а не работать для людей и города? Тогда всю администрацию Невского района во главе с Гульчуком пора гнать ссаными тряпками.