Российский Общетематический Форум

Объявление

Добро пожаловать на Российский Общетематический Форум! Желаем хорошо провести время на этом форуме!
Новости дня:
  • Открытие форума


  • Важные темы:

  • Правила РОФ
  • НАДПИСЬ

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Российский Общетематический Форум » Политика » США вновь и вновь терпят поражения


    США вновь и вновь терпят поражения

    Сообщений 1 страница 5 из 5

    1

    Не так давно один американец, с очень хитрым лицом, Майкл Фроман в одном из интервью заявил, что азиатские экономики, включая и Китай, должны приспособиться к американским торговым стандартам. Вот так прямо и сказал.
    Этот торговый представитель США полагал что, американская сторона обладает настолько сильными позициями, что может определять эти стандарты и правила. При этом жестко их отстаивать.
    Интересно, что же это за такие позиции Америки? Уж не те ли,  по которым они  действуют на Ближнем Востоке?
    Азиатско-Тихоокеанский регион (АТР) развивался себе тихо-мирно.  Так нет, – как бы непрозрачно намекает Америка: не по тем правилам! Китай подобной схемы развития придерживаться не стал. И его хотят «вернуть» обратно. Но вот, какими средствами, методами Штаты собираются это делать – не совсем ясно (опять же можно припомнить тот самый Ближний Восток).  Обама и его приближенные напишут письмо и разошлют всем странам, имеющим интерес в АТР? Или же, как всегда, будут действовать по своей отточенной схеме насилия и лицемерия? Впрочем, попытки их здесь тщетны.
    http://s49.radikal.ru/i124/1501/e8/71e1b6c0f0c8.jpg
    А я эту ситуацию интерпретирую для себя так: поздно пить боржоми, когда в пузе дырка.
    Китай сегодня предлагает более эффективную модель сотрудничества для стран данных регионов. Его предложение по созданию экономического пояса "Шелкового пути", Азиатского банка инфраструктурных инвестиций Вашингтоном воспринимается, как угроза, направленная на вытеснение из Азиатско-Тихоокеанского региона и на подавление его превосходства. Опять же их раздражает один из сильнейших союзов в мире - Китая и России.
    А ещё, как мне кажется, их раздражает госдолг США перед КНР, в действительно астрономическую сумму, примерно 1,3167 трлн долларов.
    Но, при этом, Вашингтон готов зубами держаться за свое лидерство в этом регионе! Но, что-то мне подсказывает, что Америка постепенно становится (или уже стала) Колоссом на глиняных ногах! А Китай – при этом находится в очень неплохой форме!  Ну, опять же – и мы рядом.

    2

    Да ничего эффективного Китай предложить не может, у них экономика хуже чем в США! Так что я считаю, что лучше торговых стандартов Америки точно нет! Да и Америка по моему вправе настаивать на своём, потому что только так экономика Азии может улучшиться!

    3

    Как не послушаешь речь Обамы,так Штаты хотят доминировать во всем и над всем. Сейчас они взялись за торговые отношения  в Тихоокеанском регионе. Что еще хочет американский президент? Превосходство КНР и РФ над Америкой очевидно и ни одна из сторон не собирается плясать под американскую дудку.

    4

    Одна из целей, которую преследует политика США в этом регионе, как можно больше сузить круг российско-китайского сотрудничества, которое в последнее время вышло на новый уровень, и является приоритетным для развития России и Китая

    5

    Сейчас  госдолг США перед Китаем - самый крупный,  на втором месте Япония. Россия, к слову – на седьмом. И вот с такими долгами Америка хочет быть господином в Азиатско-Тихоокеанском регионе?!  Пусть сначала рассчитается с долгами!

    http://www.chinadaily.com.cn/thinktank/img/attachement/jpg/site1/20090514/00221917e13e0b75a4a62a.jpg

    Отредактировано Роман Соколов (2015-01-25 11:08:44)


    Вы здесь » Российский Общетематический Форум » Политика » США вновь и вновь терпят поражения