Российский Общетематический Форум

Объявление

Добро пожаловать на Российский Общетематический Форум! Желаем хорошо провести время на этом форуме!
Новости дня:
  • Открытие форума


  • Важные темы:

  • Правила РОФ
  • НАДПИСЬ

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Российский Общетематический Форум » Политика » Зарплата чиновников вырастет? Новенькое)


    Зарплата чиновников вырастет? Новенькое)

    Сообщений 1 страница 5 из 5

    1

    Чудесная новость, товарищи) Теперь чиновники разного ранга будут получать зарплату по труду. То бишь в соответствии с эффективностью своей работы. А это значит, что наша с вами жизнь станет лучше. Ну, представьте сами:  приходите вы в какую-нить инстанцию, а там вас встречают милые и совсем не бюрократичные лица, которые рады вашему появлению и наперебой предлагают решить практически любую проблему. Ибо от количества и качества решённых задач будет зависеть их любимая зарплата http://ria.ru/society/20150119/1043144647.html

    Такую инициативу проявил Минтруд РФ, который предусмотрел для госслужащих специальные трудовые договоры – в них будут указаны критерии эффективности работы. Хочешь ЗП побольше – будь добр, соверши столько-то подвигов) При этом у каждого ведомства свои показатели (что вполне логично и обоснованно). Таким образом, хорошо всем: и чиновникам (у которых горизонты зарплат значительно расширятся), и простым людям (тут вообще без слов). Ну и в целом для России это большой шаг вперёд, согласитесь. Развиваемся, ёшкин кот!)

    В общем, правительство сможет отследить качество и эффективность труда каждого госслужащего, а народ получит долгожданные улучшения в этой сфере. Правда, нововведение намерены внедрить с 2018 года. Эхх, а хочется-то побыстрее ;))

    http://rueconomics.ru/31221-chinovniki- … -zaslugam/

    2

    Что вы несёте! Я думаю, самим слугам народа вообще плевать, какая зарплата чиновников будет. Они же пи**ят миллиардами из бюджета. Так что, копейки, которые им выдают в качестве жалования вообще могут не получать. Работать лучше точно не станут.

    3

    Lissa_Marioko написал(а):

    Что вы несёте! Я думаю, самим слугам народа вообще плевать, какая зарплата чиновников будет. Они же пи**ят миллиардами из бюджета. Так что, копейки, которые им выдают в качестве жалования вообще могут не получать. Работать лучше точно не станут.

    ну будут работать хреново - и денег не получат тогда. Сейчас не поворуешь. Зарплату выдают по контрактам. Специально же решили сделать эффективные контракты, чтобы по ним давать зп. А то реально офигели уже. В носу ковыряют, а бабок получают больше всех.

    http://rybinsk-once.ru/wp-content/uploads/2013/12/%D0%B7%D0%B0%D1%80%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B0.jpg

    4

    Отличные новости! Давно пора ввести уже такую систему оплаты труда у чиновников. Потому что я сама работаю в администрации, получаю копейки, а работы выполняю очень много, а моя напарница ничего толком не делает, а получает столько же, сколько и я. Не справедливо!  Хорошо, что Россия сегодня выпускает подобные проекты.

    5

    Lissa_Marioko написал(а):

    Что вы несёте! Я думаю, самим слугам народа вообще плевать, какая зарплата чиновников будет. Они же пи**ят миллиардами из бюджета. Так что, копейки, которые им выдают в качестве жалования вообще могут не получать. Работать лучше точно не станут.

    А у них другого выхода не будет. Ведь если они не станут выполнять свои обязанности то это сразу будет понятно, а следовательно такой человек долго в своем кресле не просидите и ему быстро найдут замену. Внутренняя политика России именно для этого и разработала такую систему, и не понимать это просто глупо.


    Вы здесь » Российский Общетематический Форум » Политика » Зарплата чиновников вырастет? Новенькое)