Я не самый активный пользователь фейсбук, создал его когда-то очень давно и особо никогда не захожу, друзья мои там тоже сидят редко. Но довольно таки часто я скролю страницы самых разных форумов от политических до рыбалки. И натолкнулся на информацию о бесчинствах американской компании. Меня заинтересовало, и я поискал, что есть еще.
К своему удивлению и ужасу я открыл для себя невероятную наглость со стороны Facebook. Компания просто напросто блокирует страницы пользователей без объяснения какой-либо причины. Просто так, захотелось. Мои поиски навели меня дальше на такую информацию, как политическая ангажированность, сливы личных данных. Я не понимаю, как такое можно терпеть со стороны какой-то социальной сети! Сразу же после этого я удалил свою страницу, хотя там особо ничего и не было, но я не хочу иметь никаких дел с подобными аморальными компаниями.
Постов в интернете уже множество, причем, как в рунете, так и в англоязычном сегменте. На компанию массово падают суд, в США многие выигрывают дела. Популярность получило движение #DeleteFacebook, потому что компания Цукерберга всех задолбала.
Среди множества имеющихся материалов на просторах сети я выделил несколько статей, заинтересовавших. Одной из них я решил поделиться с вами, читатели.
Итак, это была статья, которая начиналась с призывов объединиться против американской социальной сети. Это призыв девушки, которую оскорбила компания, наша героиня – любительница собак. И в разных социальных сетях она вела страницу своего питомца питбультерьера, а также размещала объявления о поиске хозяев для животных из приюта.
Хозяйка собаки в своем посте отметила, что в России порода питбультерьер разрешена, но на Западе в некоторых странах находится под строгим запретом. Запреты на собак – это какой-то бред. Ведь известно, что поведение животного формируется его воспитанием. В общем, в один из «прекрасных» дней, наша героиня не смогла попасть на свою страницу в Facebook, ее просто заблокировали и не указали причину. Таким образом, это привело к проблемам в коммуникации с людьми, обратившимися за приобретением щенков! А также лишило девушку связи с иностранными друзьями.
Подобные действия, правда, оскорбительны. Считаю, что недопустимо терпеть подобное со стороны социальных сетей. Девушка оказалась активной, и молодец! Она не решила просто смириться с подобными действиями американской компании и обратилась в Роскомнадзор с жалобой, следующий шаг – иск в местный суд. Я искренне желаю ей удачи и успехов в этом деле. Побольше бы таких активных граждан готовых отстаивать свою честь и достоинство.

http://s8.uploads.ru/t/PftTq.jpg