Российский Общетематический Форум

Объявление

Добро пожаловать на Российский Общетематический Форум! Желаем хорошо провести время на этом форуме!
Новости дня:
  • Открытие форума


  • Важные темы:

  • Правила РОФ
  • НАДПИСЬ

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Российский Общетематический Форум » Политика » Теракт во Франции и в Одессе: почему настолько разная реакция?


    Теракт во Франции и в Одессе: почему настолько разная реакция?

    Сообщений 1 страница 6 из 6

    1

    То, что недавно произошло в Париже, конечно, ужасающее событие. Пусть такое никогда не повторится. Но вспомните Одессу и тот злополучный Дом профсоюзов… Тогда заживо сгорело около 50-ти (!!!) человек, а сотни были травмированы. Вы помните, чтобы Европа хоть сколько-нибудь адекватно отреагировала на этот кошмар?... Я тоже не помню… Почему-то европейская общественность посчитала одесскую трагедию незначительным событием… досадной мелочью.  И продолжила мило улыбаться украинским властям, которые такое допустили… А из-за гибели намного меньшего количества человек в Париже европейцы массово вышли на улицы. И теперь это событие считается самым страшным в Европе за последние годы.

    Да, массово убивать людей за какие-то карикатуры (какими бы они не были) недопустимо. И Россия скорбит вместе с Францией - это действительно трагедия. Но настолько яркий контраст в восприятии парижских и одесских событий – очень печальный показатель(( К такому выводу пришёл наш политолог Сергей Марков http://vz.ru/news/2015/1/9/723612.html И я с ним соглашаюсь на все 100%.

    Но, по его мнению, дело тут не в чёрствости французов, а совсем в другом. Просто европейские СМИ так осветили массовое убийство в Одессе, будто это что-то незначительное. И скрыли факт причастности киевской власти. Вот и прошла одесская трагедия почти мимо ушей. Хотя… я думаю, всё равно это не оправдание. На одни только СМИ спихивать всю вину нельзя, ведь сегодня любая информация доступна в сети Интернет. Короче говоря, более вопиющее массовое сжигание заживо русских намного меньше затронуло европейцев, чем расстрел французов. Да что там… почти не затронуло((( И это ничто иное, как двойные стандарты Европы и характеристика её истинного лица…

    2

    Ну не знаю, что в этой новости нашли такого прям удивительного. Давно уже понятно, что в ЕС все страны думают только о себе. То, что произошло в Одессе не принесло им особого разочарования, да и сми особо это и не афишировали. Знаю точно одно, что на марш в Париже приехали делегации из многих стран: http://echo.msk.ru/news/1471798-echo.html

    3

    Шиша написал(а):

    Ну не знаю, что в этой новости нашли такого прям удивительного. Давно уже понятно, что в ЕС все страны думают только о себе. То, что произошло в Одессе не принесло им особого разочарования, да и сми особо это и не афишировали. Знаю точно одно, что на марш в Париже приехали делегации из многих стран: http://echo.msk.ru/news/1471798-echo.html

    Вообще-то Евросоюз несколько недель только и твердил про эту трагедию в Одессе.. К тому же лидеры ЕС посещали Одессу не раз после этого всего.. Как можно после этого утверждать, что лидерам Евросоюза и народу пофиг?? Никому не пофиг.. это только ваши домыслы.

    4

    Тбилиси написал(а):

    Вообще-то Евросоюз несколько недель только и твердил про эту трагедию в Одессе.. К тому же лидеры ЕС посещали Одессу не раз после этого всего.. Как можно после этого утверждать, что лидерам Евросоюза и народу пофиг?? Никому не пофиг.. это только ваши домыслы.

    Да ладно это кто тебе про это сказал, мой друг из Швеции вообще не в курсе о том что произошло в Одессе, хотя он активно следит за событиями на Украине, пока я ему не скинул в интернете об этом новость, он был шокирован, ЕС ведет двойственную политику, выгодную и Европе и западу от этого и все проблемы.
    http://bm.img.com.ua/nxs294/berlin/storage/news/600x500/5/6b/1dff8fe0a8d4d6e81fe62b3a4c1b36b5.jpg

    5

    Так оно и есть, европейские СМИ занимаются антироссийской пропагандой, и если он и оповещали события в Одессе, так все перевернули так, что в этом доме профсоюзов горели сепаратисты...Вообщем и дальше видимо европейские власти будут закрывать глаза на события в Украине, зато теракт во Франции выставили, как мировую трагедию!

    6

    Политику двойных стандартов никто не отменял и уже, видимо, не отменит. Поддержка Украины и ее властей - вот что на самом деле важно для европейцев. А что там на самом деле происходит - дело десятое. И вроде бы уже давно пора привыкнуть к такому раскладу, но меня это просто бесит!


    Вы здесь » Российский Общетематический Форум » Политика » Теракт во Франции и в Одессе: почему настолько разная реакция?