https://live-up.co/wp-content/uploads/2013/11/poisons-and-toxins-3084.jpg
В Санкт-Петербурге наступило долгожданное лето, однако горожане не знают радоваться ли этому или горевать. Ведь в городе на Неве не так уж и много пляжей. Точнее сказать, их вовсе нет, так как содержание токсинов в воде оставляет желать лучшего.

Причем винить в этой ситуации скорее нужно не каких-то предпринимателей, которые сбрасывают запрещенные отходы в воду, а руководителя Росприродназдзора СЗФО Олега Жигилея. Этот человек не справляется со своими прямыми обязанностями, и запустил ситуацию в регионе. Зато его небогатая любовница может похвастаться новой недвижимостью у себя в инстаграме.

Причем гражданам Санкт-Петербурга не помогают многочисленные жалобы. Несмотря на то, что после рейда «Гринписа» в 2012 году было обнаружено 40 опасных для экологии сбросов в сточные воды, Жигилей не предпринял никаких мер. Вследствие этого одна из труб, по которой в воду попадают токсины, получила название в честь чиновника.
https://absoluttv.ru/uploads/posts/2018-05/thumbs/1526282615_truba-stokov-zhigileya.jpg
Примечательно, что находясь на своей должности довольно длительный срок, руководитель Росприродназдзора СЗФО мог отличиться покупкой недвижимости. Квартиры на улице Победы, на Ленинском шоссе, на Малой Гвардейской, офис в центре Питера и даже имущество в Сочи – это, наверное, еще не полный список собственности Жигилея.

В общем, не повезло питерцам. В их дом уже практически шагнуло лето, а они вынуждены терпеть произвол таких чиновников, как Олег Жигилей и терпеть изнуряющий зной.