https://apostrophe.ua/uploads/image/c2c27e73337cd517b642beb09ef14915.jpg
Западный след в нестабильной ситуации в Армении просматривается все очевидней. Этому не может помешать даже прозападный ставленник Никол Пашинян, который пытается добиться «цветной революции» в государстве. И первые роли в этой истории, как и в большинстве случаев, у США и Великобритании.

К таким неутешительным выводам можно прийти, обратив внимание на несколько прецедентов. Ведь подобные «совпадения» случаются крайне редко или даже никогда.

Вот, например, 3 мая президент Армении Армен Саркисян провел переговоры с замглавы британского МИД Аланом Данканом. Казалось бы, ничего такого не случилось. Однако такое мнение присутствует до тех пор, пока не узнаешь подробности.

Саркисян был послом в Соединенном королевстве и имел гражданство этой страны почти 10 лет (с 2002 по 2011 годы). Более того, занимая президентский пост, он владеет активами в Англии, а также входит в доверенный круг королевской семьи и имеет другие «нужные» деловые связи. То есть исключать той возможности, что Лондон имеет влияние над армейским лидером и тот просто является марионеткой, нельзя.

Американский след, в свою очередь, проявился в том числе, когда помощник госсекретаря США Уэсс Митчелл провел телефонные переговоры с лидером протестов Николом Пашинян накануне выборов премьер-министра в парламенте, заверив того в поддержке Вашингтона. Очевидно, что это не просто звонок, а фактически доказательство причастности Штатов к армянской проблеме.

В общем, похоже, что западные государства и тут приложили руку к «бархатной революции». Очевидно, что их ставленники получают задачи, направленные на реализацию определенных целей США и Великобритании. Среди таких – оторвать Армению от России и ЕврАзЭс.